МБОУ "Ершичская средняя школа"

"Одаренные дети"

Литературное творчество

Литературный экспромт

В 2016 – 2017 учебном году в Ершичской школе в рамках школьного дополнительного образования состоялось открытие  литературно-творческого объединения «Литературный экспромт» (руководитель учитель русского языка и литературы Бокатая Валентина Андреевна).

Объединение посещают более 20 ребят с 5-го по 11-ый классы. Содержание занятий очень разнообразно:  это и творческое изучение произведений искусства (обсуждение любимых книг, телепрограмм, картин, архитектурных сооружений), это и развитие навыков творческого чтения (авторская позиция, отношение читателя), это и литературно-творческие упражнения (создание литературных экспромтов различных жанров).

1. В сентябре было объявлено первое творческое задание от ЛТО «Эспромт»  по теме  «Стоит солдат на постаменте», посвященное 73-ей годовщине со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.  Творческие работы ребят мы сегодня представляем как новую пробу пера.
  2. Второе творческое задание "Какое красивое слово"

Дата последнего обновления страницы 21.03.23
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»